Триада

В субботу и воскресенье, 5-6 ноября 2011 г., с 10:00 до 17:00 в Университете эффективного развития состоится двухдневный тренинг-семинар «Триада». Место проведения: г. Киев, ул. К. Билокур, 3, к. 59. Психотехническая система "Триада" исходит из наличия трех типов психотехнической работы:

- преобразований одних содержаний сознания в другие (наиболее распространенные психотехники);
- растворения содержаний сознания в чистом сознании;
- пробуждение воли и развертывание волевых намерений.

"Триада" - не идеология, а технология. "Триада" строит свою модель организации человеческого сознания. Мы выделяем сознание как таковое, рассматривая его как поле непроявленных смыслов, его организованности (модификации сознания, содержания сознания, смутности, вритти), созданные из "субстанции сознания" и волю - ничем не обусловленную целенаправленную активность. Соответственно все психотехники делятся на "красные" техники - техники преобразования одних организованностей (смутностей) сознания в другие, техники "растворения" организованностей сознания (устранения смутностей, прекращение развертывания организованностей сознания) - "белые" техники и техники пробуждения воли и развертывания волевого намерения (волевого импульса) - "черные" техники. Современные психотехники как правило относятся к "красным". Йога и различные буддийские практики - к "белым". "Черные" психотехники редки. Их присутствие обнаруживается у Гурджиева и Кастанеды. "Черные" психотехники, разработанные в Университете эффективного развития, являются основой психонетической работы - работы с разверткой и сверткой волевых импульсов.

Работа начинается с имитации действия воли, овладения техникой развертывания волевого намерения и, наконец, реального пробуждение воли как центра нашего "Я". Развертывание волевого намерения является базовым психотехническим процессом. Однако встает вопрос - "что развертывается? какова его природа?" И мы отвечаем - развертываются непроявленные смыслы, "семена санскар". Эта формулировка и порождает первичные психотехнические приемы: чтобы пробудить волевой процесс, нужно научиться осознавать непроявленные смыслы, смыслы в чистом виде.

Стоимость: 1000 грн. Прошедшим тренинг предоставляется скидка на обучение в Школе активного сознания УЭР. Контакты УЭР: по почте - [email protected], или по телефону - +38 095 593-43-15.


Додати коментар

Увійти через профіль для можливості залишати авторизовані коментарі.